Auction 856T, Lot # 90
Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Arlequín. Elaborado en porcelana Galos. Con simulantes y esmalte dorado. Sobre base. Dimensiones: 41 cm. b) Dama con vestido azul. Elaborada en pasta. Marca Montefiori. Sobre base de madera. Con certificado. Dimensiones: 32 cm. Presentan detalles de conservación, manchas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-4,000